(11) 99629-0266

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

0161 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Ribeirão Pires / SP

Ref: CA0040, bairro Condominio Balneário Palmira, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 4 banheiros, 6 vagas de garagem, área construída 349,09 m², terreno 640,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.200.000

Condomínio

R$ 400,00

4 Dormitórios

2 Suítes

4 Banheiros

6 Vagas

Sala

1

Código: CA0040

Bairro: Condominio Balneário Palmira

Área Construída: 349,09 m²

Área Terreno: 640,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 6.302,00

Descrição do Imóvel

Quem procura morar em Ribeirão Pires geralmente busca o equilíbrio entre o isolamento da natureza e a segurança de um condomínio fechado. Esta casa no Balneário Palmira entrega exatamente esse cenário, com o diferencial de estar cercada pela Represa Billings e contar com acesso facilitado para quem possui embarcação. São 640 m² de terreno com uma topografia que favorece o uso do espaço, incluindo pomar e horta já produzindo. A construção de quase 350 m² foca no convívio: a sala de jantar se abre para a varanda e os três dormitórios principais possuem porta balcão, garantindo ventilação constante e luz natural em todo o andar superior.

No pavimento inferior, a estrutura foi pensada para receber sem interferir na rotina da casa. A edícula é completa, equipada com churrasqueira, forno de pizza e fogão a lenha, além de uma suíte exclusiva para visitas e um espaço amplo que acomoda facilmente um salão de jogos. A área externa com piscina aproveita a privacidade do lote, enquanto o sistema de monitoramento por câmeras e a portaria do condomínio garantem a tranquilidade necessária para quem planeja um investimento sólido em qualidade de moradia. O proprietário está aberto a propostas e manterá os móveis planejados, o que agiliza a mudança para quem busca uma residência pronta para uso imediato. Se quiser entender melhor como a planta funciona no dia a dia, podemos marcar um horário para você percorrer os ambientes.

Características
Móveis Planejados
Cômodos
Área de Serviço